МХК «Динамо»

Московская команда находится в отличной форме и комфортно чувствует себя в зоне плей-офф, располагаясь на пятой позиции. На данный момент в активе «Динамо» 60 баллов, с которыми трудно рассчитывать на первую строчку, на которой идёт «Красная Армия» и имеет на 18 очков больше, а вот побороться за второе место можно и нужно, ведь отставание от него равняется пяти баллам. К отчётному противостоянию «Динамо» подходит с 10-матчевой победной серией. 

ХК «Капитан»

Противоположным образом выступает ХК «Капитан», редко пополняя очковые запасы. В четырнадцати предыдущих матчах «Капитан» проиграл, и лишь в двух из них сумел перевести выяснение отношений в овертайма. На сегодняшний день в активе «Капитана» двадцать баллов, с которыми он располагается на последнем семнадцатом месте в западной конференции. Турнирной мотивации уже не осталось, разве что локальная — прервать отрицательную серию и покинуть подвал таблицы. 

Статистика и цифры:

  • МХК «Динамо» имеет 10-матчевую победную серию;
  • ХК «Капитан» проиграл в четырнадцати предыдущих играх;
  • «Динамо» выиграло у «Капитана» в десяти последних матчах. 

Прогноз

Вряд ли здесь стоит искать интригу, так как «Динамо» имеет затяжную победную серию, а «Капитан» проигрывает всем подряд.